09.11.17 «Благодатный мир духовной жизни»

09.11.2017 г. в Убеженском сельском Доме культуры состоялся православный кинолекторий, зрителями и активными участниками которого стали учащиеся МБОУООШ № 7. Директор Убеженской поселенческой библиотеки Е.М. Новиченко познакомила собравшихся с новинками православной литературы, представленными на выставочном стенде «Благодатный мир духовной жизни».

Необычайно яркой и запоминающейся для детей, собравшихся в зале, стала беседа настоятеля Свято- Успенского храма отца Анатолия (Ложкина). Основной темой для беседы батюшка предложил ребятам пятую Заповедь Христову. О почитании, о любви к родителям и необходимости нести эту действенную, порой жертвенную любовь на протяжении всей своей жизни говорил отец Анатолий. Ведь даже у самых маленьких из слушателей возникает иногда проблема выбора: помочь ли усталой маме, или пойти погулять с друзьями.

С возрастом соблазнов отвернуться, забыть по тем или иным причинам о самых близких людях на свете становится все больше и больше. И каким же горьким может стать потом раскаяние! Заканчивая беседу, отец Анатолий передал станичным казачатам свою книгу с дарственной надписью, а затем благословил юных артистов- участников тематической программы «Любите жизнь!» на успешное выступление. И уже через несколько часов ребята привезли в станицу за участие в муниципальном этапе краевого конкурса клубных учреждений на лучшую постановку работы по сокращению потребления наркотиков, привлечение несовершеннолетних, в том числе находящихся в СОП и ТЖС, к занятиям в клубах, способствующим их приобщению к ценностям отечественной и мировой культуры Диплом за второе место. А программу кинолектория завершил Документальный фильм «Ефросинья Полоцкая», подготовленный к показу работниками МБУКВО «Иллюзион».

13.02.18

08.02.18