01.10.17 Час здоровья «Здоровье даром не дается, за него надо бороться»

12 октября в Успенской поселенческой детской библиотеке прошел час здоровья «Здоровье даром не дается, за него надо бороться». На мероприятие были приглашены ребята 2-4 классов МБОУСОШ №1. Библиограф Олейникова Татьяна Николаевна рассказала ребятам, о том, как много значит здоровье в их жизни, и что им нужно сделать, чтобы здоровье стало лучше. С помощью Татьяны Николаевны ребята повторили несколько важных правил: «Занимайся физкультурой!», «Закаляйся!», «Чистота – залог здоровья», «Рациональное питание», «Хорошее настроение». Затем юные читатели с удовольствием разгадывали ребусы, участвовали в викторине «Найди правильный ответ». В такой игровой, увлекательной форме библиотекарь постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом. Вся беседа сопровождалась показом презентации. Ребята поняли, что лучше быть активным и здоровым, чем пассивным и больным и сделали вывод, что навыки здорового образа жизни, так же необходимы, как воздух, вода, пища. В заключение мероприятия ребятишки познакомились с книжной выставкой по здоровому образу жизни. Всего приняло участие в этом мероприятии 54 человека.

20.03.18

14.03.18