14.03.18 «День православной книги»

В рамках празднования Дня православной книги, в Успенской поселенческой детской библиотеке для детей МБОУ СОШ №1, прошло мероприятие на эту тему.

День православной книги в нашей стране празднуется 14 марта. Это день выхода в свет в 1564 году первой русской печатной книги «Апостол», изданной диаконом Иваном Федоровым.

В гости к юным читателям детской библиотеки в этот день преподаватель церковно-лавянского языка воскресной школы Свято-Успенского храма Ольга Анатольевна Ложкина. Она рассказала ребятам о появлении церковно-славянского языка и книг, рассказала о роли книги в наше время. Школьники активно принимали участие в беседе – отвечали на вопросы. В заключение встречи ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Твой крест», снятый по притче. Затем с особым трепетом рассматривали старинную церковную книгу, а один из ребят даже попробовал прочесть в ней несколько строк.

Ольга Анатольевна в завершении призвала ребят читать книги, которые несут доброе, прекрасное и святое – то, что возвышает душу и формирует убеждения человека.

20.03.18

14.03.18