26.06.18 «ХХI веку – здоровое поколение».

26 июня мировое сообщество отмечает - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания и как важно вести здоровый образ жизни. Определенный вклад в пропаганду здорового образа жизни вносят и поселенческие библиотеки МО Успенский район.

В этот день в библиотеках прошла промоакция «ХХI веку – здоровое поколение». В основном мероприятия промоакции проходили на улицах населенных пунктов района, в них принимали участие 340 человек разных возрастных категорий.

МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» в рамках этой акции в парке села Успенского с 17:30 провела презентацию книжной выставки – инсталляции «Наш стиль – здоровый образ жизни». После проведенного обзора – презентации, у жителей села Успенского возник живой интерес к книгам и журналам, представленным на ней. Библиотекари в процессе интерактивного общения с участниками акции раздавали им рекомендательные листовки о пользе здорового образа жизни и занятий спортом. Всего в этот вечер участие в акции приняли участие 95 человек.