19.10.17 «И блики жизни с жадностью ловлю…»

19 октября 2017 года в читальном зале Успенской поселенческой библиотеки состоялось заседание клуба «Надежда.

Мероприятие началось со слов, что 15 октября - Международный день Белой трости — всемирная дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. Этот день сложно назвать праздником. Речь идет скорее о дате, которая призвана напомнить нам, что среди нас живут незрячие люди, нуждающиеся в нашей помощи и соучастии.

Работники библиотеки Поддубная Л.А., Шепель Г.В. рассказали собравшимся членам клуба об истории возникновения этого праздника. Библиотекари старались сделать мероприятие с душой ,чтобы гостям понравилось, чтобы они отдохнули, пообщались, зарядились позитивной доброй энергией. И в этом им помог руководитель народного ансамбля «Веретенце» СДК «Лира», заслуженный работник культуры Кубани Фанир Шарифханович Ямуров.

На мероприятии присутствовали секретарь Армавирского ВОС Шершена Юлия Руслановна, заместитель председателя районного совета ветеранов Молдованенко Н.М. Каждый вкратце рассказал о своей сфере деятельности, ответили на ряд вопросов и пожелал всем здоровья, и что бы члены клуба не замыкались в своих проблемах и как можно чаще посещали такие добрые мероприятия. В конце мероприятия всем были вручены подарки ко Дню белой трости.

20.03.18

14.03.18