26.10.17 «Кубань родная в лицах»

Согласно ранее принятого плана о совместной работе 26 октября 2017 года Межпоселенческая центральная библиотека принимала гостей из Отрадненского района. Библиотечные работники двух районов собрались, чтобы подвести итоги своей работы в рамках поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80 летию Краснодарского края. «Кубань родная в лицах». Так называлась эта встреча.

В большом зале центральной библиотеки были развернуты тематические выставки, на которых были представлены накопленные материалы. Перед собравшимися выступила заведующая районным архивом Елена Ивановна Черевко, она рассказала о работе комиссий по сбору материалов на краевой , районный и поселенческий уровень экспедиции, а также о том, что экспедиция стала по-настоящему народной. На муниципальном этапе в ней приняли участие более 5000 человек.

Директор ПБ села Успенского Поддубная Людмила Алексеевна поделилась опытом работы своей библиотеки по сбору материалов в рамках направления «Имя поселения». Этой библиотекой были собраны материалы на 32 человека.

Директор ПБ села Коноково Зубахина Ольга Олеговна рассказала о том, какую роль в поисковой работе в рамках краевой экспедиции сыграла поселенческая библиотека и сколько материалов он собрала. 14 октября 2017 года в Коноковском сельском поселение состоялось вручение Свидетельств 29 номинантам.

О своей работе в рамках краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» рассказала Милькина Елена Геннадьевна – заведующая отделом обслуживания МКУК «Отрадненская Межпоселенческая центральная библиотека». Елена Геннадьевна сопровождала свой рассказ видеопрезентацией.

Но не только о работе в рамках поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани » в этот день говорили коллеги. За круглым столом они обсудили опыт работы своих библиотек в период подготовки и проведения выборов. Библиотекари обменялись информационными материалами, которые они использовали в работе с пользователями, а также поделились перспективными планами работы на период подготовки предстоящих выборов Президента РФ.