25.02.18 «От улыбки станет всем светлей»

28 февраля самые маленькие читатели - воспитанники детского сада №1 посетили час доброты «От улыбки станет всем светлей», который состоялся в Успенской поселенческой детской библиотеке. А начался он с улыбок, подаренных друг другу ребятишками. Дошколята вспомнили добрые слова, которые говорят в повседневной жизни, показали знание детских песен, таких как «Улыбка», «Если добрый ты» и «Настоящий друг» М. Пляцковского, подпевая их, а самым внимательным детям удалось ответить на несложные вопросы о добрых поступках, заданные ведущей этого мероприятия - заведующей отделом обслуживания Дмитриевой Татьяной Алексеевной. Вместе с Татьяной Алексеевной ребятишки поговорили о хорошем слове «Здравствуйте!», в котором слышится пожелание здоровья человеку и, произнеся его друг другу, пожелали здоровья своему соседу. В завершении мероприятия детишки были приглашены в кукольный театр, чтобы посмотреть театрализованную сказку «Как зайка научился говорить «доброе утро». А после просмотра ведущая пожелала всем совершать только хорошие поступки, говорить добрые слова, радовать других и радоваться самим! Юные читатели ещё долго не хотели уходить из библиотеки, они с интересом листали детские журналы, рассматривали книги о доброте и вежливости на книжной выставке.