22.06.18 «Сто рассказов о войне»

МБУ Успенская поселенческая детская библиотека приняла участие во всероссийской акции «Свеча памяти». В библиотеке прошел День чтения. Ребята, посещающие детскую оздоровительную площадку, которая работает в ДДТ, познакомились с жизнью и творчеством писателя С.П. Алексеева.

Главный библиограф Н.И. Бруева рассказала детям о его книге С.П. Алексеева «Сто рассказов о войне», на которой выросло не одно поколение юных читателей. Ребята узнали о героическом подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны.

Дети, затаив дыхание, слушали Наталью Ивановну, которая читала рассказы о великих битвах на берегах Волги, на Курской дуге, обороне Севастополя, блокаде Ленинграда, штурме Берлина.

Большой интерес у участников этого мероприятия вызвала одноименная книжная выставка, на которой были представлены книги о войне и подвигах советских солдат.

30.11.18

29.11.18